19 августа 2021 (19:05)

«Нам забили четыре гола за 20 минут, это было безумие». Экс-игрок «Маккаби» вспомнил унижение на «Астана-Арене»

Бывший защитник «Маккаби» из Тель-Авива Юваль Шпунгин вспомнил разгромное гостевое поражение от «Астаны» (0:4) в Лиге Европы сезона-2017/2018, передает Sports.kz со ссылкой на Sport1.maariv.co.il.

«Я помню, мы все нахмурились, когда вышли на синтетическую траву в Астане на заключительной тренировке. Никто не чувствовал себя комфортно, но мы не хотели слишком сильно зацикливаться на этом. Но для меня это было действительно сложно. Я думаю, что синтетика для защитников — это худшее.

На 33-й минуте они повели со счетом 1:0. Еще до перерыва мы получили второй мяч. Мы выглядели очень плохо, и синтетическая трава не пошла нам на пользу.

Нам забили четыре гола за 20 минут, это было безумие. Не то, к чему мы привыкли в „Маккаби“ Тель-Авив. Я убежден, что это связано покрытием. Мы не знали, как играть на искусственной траве».

«Шахтер» назвал стартовый состав на первый матч против «Маккаби»